place Наш адрес:
г. Санкт-Петербург, ул. Якорная, 9а
access_time Время работы:
Пн-Пт: 09:00-17:30 Сб-Вс: Выходной
phone Телефон:
8 (800) 500-74-18
shopping_basket 0
phone_in_talk
ЕАЭС назвали сроки введения национальных операторов обувной маркировки

ЕАЭС назвали сроки введения национальных операторов обувной маркировки

ЕАЭС обувная маркировка

До нового года страны ЕАЭС назовут, как маркировать обувь, которая поставляется на продажу в другие страны. Это делается для того, чтобы сократить долю поддельной продукции на рынках.

«Страны союза для достижения свободного оборота маркированного товара посредством идентификации должны будут до начала весны следующего года указать национальных операторов… Связь между операторами будет происходить при помощи интегрированной инфосистемы».

Маркировка будет действовать по единым нормам и стандартам «с возможностью для стран-участников подсоединяться к системе маркировки ЕАЭС при соответствии по технологическим, правовым, технологичным параметрам».

На данный момент еще не действует маркировка обуви, поэтому представители рынка будут использовать коды идентификации, предоставленные национальным оператором страны, которая уже использует маркировку внутри страны.

В РФ маркировка продукции будет введена поэтапно: 1 июля стартовала регистрация представителей обувного рынка в программе исследования товаров «Честный знак», в октябре начнется добровольная маркировка. С начала марта следующего года представители рынка должны внести в систему данные о маркировке обуви, их обороте и снятии с оборота.