place Наш адрес:
г. Санкт-Петербург, ул. Якорная, 9а
access_time Время работы:
Пн-Пт: 09:00-17:30 Сб-Вс: Выходной
phone Телефон:
8 (800) 500-74-18
shopping_basket 0
phone_in_talk

Нестандартные размеры. Одежда и обувь больших размеров в наличии

Компания «Спецодежда» представляет широкий ассортимент рабочей одежды и спецобуви всей гаммы размеров. При заказе специальной одежды подобрать костюмы больших размеров бывает непросто. Именно поэтому специалисты ПТК «Спецодежда» выпускают модели костюмов в расчёте на самых «больших специалистов» – на нашем складе всегда имеется одежда и обувь больших размеров. Если и этого оказывается недостаточно, мы предлагаем клиентам индивидуальный пошив.

Индивидуальный заказ рабочей одежды

Почему возникают проблемы с поиском рабочей одежды больших размеров?

Очень просто: во-первых, такие костюмы востребованы всё-таки реже, чем «стандартный ряд». Поэтому изготовители выпускают их в меньшем количестве.

Во-вторых, одежда очень большого размера существенно отличается по конструкции от стандартных моделей. Остановимся на этом подробнее.

С точки зрения неспециалиста, изготовить большой костюм – это в два, три или десять раз увеличить все размеры лекала. То есть просто «смасштабировать» стандартную модель – и дело сделано!

На самом деле всё гораздо сложнее. Если шить большую одежду «масштабированием», то вместе с повышением размеров возрастёт и расстояние между швами. А значит, возрастёт и нагрузка на отрезки ткани. Это как раздвинуть опоры моста – его длина при этом, конечно же, увеличиться! А вот прочность?..

Аналогичная ситуация и с костюмом: изготовить его в большом размере – это значит создать новую модель! В ней по-иному будут расположены швы, необходимо также предусмотреть внутренние усилители – там, где значительный вес ткани (из-за увеличенного её количества) может привести к риску разрывов. При этом костюм всё-таки должен оставаться лёгким и не стеснять движения работника. А также выполнять все основные функции специальной одежды: защищать от механических повреждений, высокой или низкой температуры, пыли, влаги и прочих производственных факторов.

Быстрый пошив по выгодным ценам!

Специалисты компании «Спецодежда» прекрасно осведомлены о всех тонкостях пошива одежды и обуви нестандартных размеров (включая очень большие). Обращаясь за индивидуальным пошивом, вы сможете выбрать желаемый тип ткани, цвет и фактуру, материал подкладки, форму и расположение карманов и т.д. Наши специалисты подробно выспросят вас обо всех пожеланиях к готовой одежде – и максимально точно воплотят их при разработке модели. При этом одежда и обувь большого размера будет столь же удобной, изящной и практичной для ваших сотрудников, что и костюмы стандартного ряда. 

Весь процесс изготовления спецодежды – даже если это индивидуальная модель – займёт не более двух недель. При этом мы сами доставим готовые комплекты на ваше предприятие. И порадуем выгодной ценой сотрудничества!