place Наш адрес:
г. Санкт-Петербург, ул. Якорная, 9а
access_time Время работы:
Пн-Пт: 09:00-17:30 Сб-Вс: Выходной
phone Телефон:
8 (800) 500-74-18
shopping_basket 0
phone_in_talk
Спецодежда для строителей

Спецодежда для строителей

Для ведения разных видов работ необходима разная специализированная одежда. Ее использование обеспечивает удобство выполнения операций и выполняет защитные функции. Поэтому разрабатываются комплекты спецодежды для разных отраслей и видов деятельности, предусматривающие особенности производства. Наиболее востребована спецодежда в строительной отрасли, где выполняется большое количество разнообразных операций и применяется труд специалистов разных профилей.

Какая спецодежда используется для строительства

Комплекты спецодежды разрабатываются с учетом вредных факторов воздействия на организм, и первостепенной задачей стоит называть именно защиту людей от действия негативных факторов производства. Наиболее подвержены вредоносному техногенному влиянию сварщики, работающие непосредственно на монтаже объектов строительство, поэтому не удивительно, что именно для сварщиков разработано больше всего различных комплектов.

К костюмам сварщиков предъявляются жесткие требования пожарной безопасности, но вместе с тем они должны быть достаточно функциональны и не слишком стеснять движения, чтобы работник мог без особого труда выполнять сложные манипуляции и работать инструментом, в том числе вспомогательным. Поскольку работы приходится вести в любое время года и в разных климатических условиях, нет необходимости выбирать один костюм «на все времена». Лучше использовать сезонную специализацию костюмов, чтобы обеспечить высокий комфорт использования спецодежды, от которого во многом зависит работоспособность персонала.

Поскольку строительство связано с повышенным риском, для персонала объекта использовать обязательно защитные средства, такие как перчатки, шлемы (каски) и специальную обувь. Все это помогает снизить риски получения тяжелых травм на опасном производстве.

Строительная спецодежда кроме защитных средств включает также специализированные костюмы, обеспечивающие функциональность и рассчитанные на работу в тяжелых условиях. Ткань костюмов повышенной прочности, отличается износостойкостью и высокими защитными свойствами. Крой костюмов предусматривает максимальную функциональность и при этом отсутствие выступающих элементов, которые могут стать дополнительными факторами риска при работе на объекте. Застежки, пуговицы, шнурки и прочие элементы в спецодежде для строителей надежно скрываются.

Где брать спецодежду

В некоторых крупных строительных компаниях спецодежда приобретается оптом для сотрудников, но не редко сотрудники сами покупают себе необходимые комплекты или отдельные элементы. Оптимальным вариантом можно считать приобретение самостоятельно работником спецодежды, поскольку специалист отлично понимает необходимость спецодежды и требования к ней. Стоит учитывать, что сроки эксплуатации спецодежды ограничены и замена должна производиться, даже если на одежде нет признаков повреждения. Защитные свойства таких костюмов резко снижаются, хотя их еще можно применять в домашнем обиходе для ведения разных видов работ.

Приобретать комплекты лучше у надежного и проверенного поставщика, обеспечивающего не только разнообразие ассортимента, но и выбор подходящего размера. Неудобные костюмы, как большего, так и меньшего размера, чем требуется, создают дискомфорт и отвлекают от выполнения работы, создавая повышенные риски вместо защиты.

Сегодня можно купить спецодежду, как оптом, так и единичными экземплярами, с использованием глобальной сети интернет у специализированных компаний. Выгоднее покупать у производителя, хотя обычно ассортимент его ограничен, поэтому оптимальным можно считать обращение в специализированную компанию, у которой налажены контакты со многими производителями. В таком случае можно подобрать комплекты.