place Наш адрес:
г. Санкт-Петербург, ул. Якорная, 9а
access_time Время работы:
Пн-Пт: 09:00-17:30 Сб-Вс: Выходной
phone Телефон:
8 (800) 500-74-18
shopping_basket 0
phone_in_talk
view_module

Спецодежда - важная составляющая любого производства

Спецодежда - важная составляющая любого производства

ЧерМК «Северсталь» в течение пяти лет постоянно совершенствует комплекс мероприятий по улучшению условий труда металлургов. Одним из его направлений является закупка спецодежды. Компания обеспечивает работников качественной и комфортной спецодеждой и специальной обувью, отвечающих государственным нормативным требованиям и фактическим условиям труда. Так, в прошлом году по решению генерального директора ЧерМК «Северсталь» А.Н. Кручинина в три раза была увеличена сумма финансирования теплой спецодежды для работников комбината, и зимой были получены первые партии костюмов, сообщает пресс-служба комбината.

Основной критерий выбора спецодежды - соответствие ее условиям труда на конкретных рабочих местах. Новые виды средств индивидуальной защиты (в том числе спецобуви и спецодежды) будут введены пока только в трех подразделениях ЧерМК: электросталеплавильном цехе, аглопроизводстве и управлении железнодорожного транспорта. Это - летние сигнальные костюмы, плащи и полуплащи для железнодорожников, утепленные сапоги, новые костюмы из огнестойкой ткани и огнестойкие ботинки для сталеплавильщиков.

Следующий этап программы - пересмотр норм выдачи СИЗ в других подразделениях. По словам начальника управления промышленной безопасности - главного эколога ЧерМК «Северсталь» Олега Титова, уже сегодня перечень выдаваемого существенно больше того, что предписывает закон. «К осени мы планируем начать поставки новой спецодежды и спецобуви. Уже сейчас рассматриваются предложения от других подразделений. Со следующего года новой спецодеждой будут обеспечиваться и остальные цеха комбината»