Контакты

0 товаров на сумму 0 рублей

ул. Якорная, дом 9а. 195253 Россия, Санкт-Петербург 8 (800) 500-74-18
247
Опт, розница(812) 648-14-80
г. СПБ, ул. Якорная, 9а
ПН-ПТ 09:00-17:30 СБ-ВС Выходной

0 товаров на сумму 0 рублей

В связи со сложившейся ситуацией, цены на сайте могут отличаться от фактических. Просьба перед оформлением заказа уточнять актуальную цену у менеджеров. Благодарим за понимание!

Как пошить подушку

Пошив подушек

Подушки – это необходимый предмет для нормального сна и комфортного отдыха. Но не только! Без подушек не обходится ни один интерьер. Дизайнеры уже придумали великое множество форм, размеров. Для их изготовления используются самые разные ткани и наполнители. Подушки делают квадратными, продолговатыми, овальными, круглыми, в виде валика и даже букв. Плоские изделия предназначаются для сидений стульев, табуреток, кресел. Одни выполняют функциональное значение, другие служат предметом декора, на третьи возлагаются сразу обе роли.

Мастера компании ПТК «Спецодежда» в совершенстве владеют навыками создания подушек в любом исполнении. Помимо традиционных вариантов, мы можем изготовить специальные подушки для поддержки спины и беременным женщинам, массажные изделия с особыми наполнителями, способными обеспечить точечный микро массаж шейной области.

Материалы для пошива подушек

Подушечные чехлы изготавливаются обычно из тканей натурального происхождения – хлопка, льна, шелка. Современный синтетический текстиль также применим для этой цели, но только в том случае, если он наделен антиаллергенными характеристиками. В качестве наполнителя применяют следующие материалы:

  • Пух, перья, шерсть – то, что нам дают животные и птицы. Такое наполнение обладает большим количеством полезных свойств, но противопоказаны аллергикам определенной группы.
  • Натуральные наполнители растительного происхождения или их производные. Например, бамбуковые волокна, лечебные травы, гречневая шелуха, кукурузная метелка, водоросли и многое другое. Подушки с таким заполнением хорошо пропускают воздух, мягкие и легкие и, даже, с некоторым лечебным эффектом.
  • Синтетические наполнители типа экофайбера, холлофайбера, силиконизированного волокна совершенно безвредны для здоровья. Они способны отлично держать объем, быстро сохнут, их можно стирать.
  • Для подушек ортопедического назначения используют пенополиуретаны, латексы и им подобные продукты.

В отдельных случаях допускаются различные комбинации из двух или нескольких видов наполнителей. Как вариант, в перьевую подушку может быть помещена ортопедическая вставка.

Технология пошива подушки

Процесс пошива подушки складывается из следующих операций:

  • Определение размеров изделия и создание выкройки.
  • Раскладка выкройки на ткани с таким расчетом, чтобы получить как можно больше заготовок с наименьшим количеством отходов.
  • Пошив чехла с обработкой швов на оверлоке и вживлением застежки-молнии. Если в модели предусматривается наличие кантиков, аппликаций или каких-либо накладок, то эти действия, как и вышивка, выполняются заранее.

Остается отутюжить чехол и набить его выбранным наполнителем. Такую подушку можно легко сшить в домашних условиях, обладая некоторыми навыками работы со швейной машинкой. Однако более сложные варианты все же следует доверить специалистам.

Что мы предлагаем своим заказчикам

Прежде всего мы предлагаем профессиональный подход к пошиву подушек любого назначения. От нас вы получаете высококачественные изделия по лучшей стоимости в Санкт-Петербурге, изготовленные из сертифицированных материалов.

Мы работаем на современном оборудовании, имеем возможность наносить рисунки на подушки методом фотопечати. Выполняем заказы как в обычном режиме, так и срочном. Заказывайте пошив подушек в нашей компании, предлагая свои варианты декорирования, либо воспользуйтесь услугами наших дизайнеров. С примерами работ можно познакомиться на страницах этого сайта. Для заказа – все координаты в соответствующем разделе.

СтатьиВсе статьи

Компания «ПТК Спецодежда» поздравляет вас с 8 марта

Наша компания желает прекрасным женщинам весеннего вдохновения, необыкновенного шарма, прекрасного настроения…

Читать дальше

Поздравляем с наступающим Новым Годом 2023

Примите наши искренние поздравления с наступающим Новым годом. Пусть 2023 станет годом сбывшихся надежд,…

Читать дальше

Предлагаем вам одежду для рыбалки и охоты

Современное общество привыкло тратить много времени, возлагать силы на оформление продуманной и безопасной…

Читать дальше
Войти с помощью:
YandexVkontakteGoogle