Контакты

0 товаров на сумму 0 рублей

ул. Якорная, дом 9а. 195253 Россия, Санкт-Петербург 8 (800) 500-74-18
247
Опт, розница(812) 648-14-80
г. СПБ, ул. Якорная, 9а
ПН-ПТ 09:00-17:30 СБ-ВС Выходной

0 товаров на сумму 0 рублей

В связи со сложившейся ситуацией, цены на сайте могут отличаться от фактических. Просьба перед оформлением заказа уточнять актуальную цену у менеджеров. Благодарим за понимание!

Лопата - инструмент универсальный

Это инструмент древний как мир. Он пришёл в обиход к человеку, по всей вероятности, эмпирическим путём. И сегодня уже трудно разобраться особенно городскому человеку, имеющему за городом дачу, какая лопата ему нужна. Не стоит печалиться. В этой статье окажем помощь в выборе: расскажем всё об этом инструменте, как говорят, от деревянного или пластмассового черенка до металлического наконечника.

Применение

Лопата и в наш механизированный век является исключительно востребованным инструментов. Её универсальность поражает воображение: практически в обиходе человека нет другого инструмента, который был так востребован. Мало того, что лопатой перекопали весь земной шар, то ещё при помощи этого агрегата очищают улицы и подходы к домам от снега зимой. Также удаляют накопившуюся за века грязь из канализационных систем, используют в частном хозяйстве как средство, при помощи которого готовят песчано-цементный или бетонный раствор и так далее. О том, что она нужна и сейчас, свидетельствует активное производство лопат на многочисленных промышленных предприятиях страны.

Особенно шанцевый инструмент широко использовался и, это имеет место сейчас, в армии. Сапёрная лопата рыла окопы во времена Первой и Второй мировых войн и спасла от поражения миллионы человеческих жизней. При помощи других видов шанцевого инструмента построены тысячи серьёзных укреплений. В первые десятилетия после Октябрьской революции только лопата помогла построить Днепропетровскую ГЭС, возвести домны, заводы и фабрики. Лопата за свой мученический, героический труд достойна увековечения в монументальном памятнике.

Виды лопат

Лопата в своём развитии претерпела существенные изменения, но её базисом остаются, как и прежде, две важные детали. Это сама лопата металлическая, пластмассовая и черенок, который может быть изготовлен из дерева, прочной пластмассы.

Особенно популярной у народа является штыковая лопата. Кстати, которую можно купить в нашем интернет-магазине как в розницу, так и любыми оптовыми партиями по стоимости, которая значительно ниже цены, установленной на инструмент в стационарных профильных торговых предприятиях. Зайдя на сайт нашего магазина, у посетителя не возникнет вопроса, где купить лопату. Ответ -- на нашем интернет-ресурсе.

Этот вид ручной землеройной техники предназначен для эффективного вскапывания земли. Сколько штыковой лопатой перепахано дачных участков и целины, трудно подсчитать, но хочется выразить её создателю высокую благодарность. Так сказать, долгие лета трудиться под жарким августовским солнцем на дачном участке.

По своей геометрической форме штыковая лопата похожа на… штык от винтовки. Такое строение помогает легко вонзать лопату даже в твёрдый грунт. Для умножения силы давления ноги на лопату, на режущей части вверху есть специальные площадки-наступи. Может, от этого в старой России лопаты называли заступами.

Ни один современный армеец не обходится без сапёрной лопатки. Это специальный вариант, предназначенный для быстрого рытья укрытия на земле. Пехотные лопатки вместе с черенком по длине не превышают 50 см. Её в боевом или учебном походе солдаты носят пристёгнутой к поясному ремню. Хранится в специальном чехле. В последнее время появились складные лопатки, которые стали более функциональными и удобными в походах.

Зимой используют для уборки снега и наледи с территорий большую лопату. Её наконечник может быть металлическим, пластмассовым, из фанеры. Сегодня производство лопат для уборки снега тоже поставлено на промышленную основу и её модификации широко представлены на витрине нашего интернет-магазина. Заходите на интернет-ресурс, перелистывайте закладки, выбирайте себе по вкусу лопату для уборки снега и покупайте её.

Также в ассортименте садовые лопаты, которые отличаются от штыковых аналогов горизонтальным профилем режущей части. Она немного изогнута вперёд. Такая конструкция является уникальной для работы в саду, помогая человеку добиваться высокой производительности.

Для владельцев земельных участков, дачников, жителей села, мы предлагаем приобрести по демократичной цене лопаты для буртования картофеля. Собой представляют модифицированные вилы, но с большим количеством рабочих элементов, которые на конце имеют специальные утолщения. Это помогает избежать травмирования клубней при погрузке их в поддоны, в кузова автомобилей или в закрома для длительного хранения урожая.

Имеются в продаже специальные лопаты с поднятыми бортами для работы. Это шуфели и их применение тоже востребовано не меньше, чем обычные лопаты.

Материалы для изготовления лопат

Основными материалами, которые требует производство лопат, является сталь, реже алюминий, фанера. А также шанцевый инструмент, режущий орган которого изготовлен из титана. Выбор стали и других материалов зависит от назначения шанцевого инструмента, и в каких условиях необходимо его применение. Если в очень агрессивной среде, то лопаты изготавливают из нержавеющих сталей. Для обычного использования, например, для дач, коммунальных, дорожно-строительных нужд, их производство налажено из обычных марок сталей. От вида материала варьируется и стоимость шанцевых инструментов.

Технология производства

В стране ежегодно выпускается колоссальное количество лопат. Для их продуктивного производства используются разработанные производительные агрегаты среди которых можно выделить гильотины. Они по заданным лекалам точно высекают лопату, которую на доработке остаётся заострить и образовать площадки для ног, то есть наступи.

Созданы и специальные штамповочные комплексы, показывающие завидную производительность. Словом, не вопрос, где купить лопату, изготовленную под прессом. Это можно сделать у нас.

В изготовительном процессе участвуют точильные, сварочные агрегаты, камеры для покраски и сушки готовой продукции. Покрывают лопаты специальным порошковым составом, краской, производят цинкование в гальванических ваннах.

СтатьиВсе статьи

Компания «ПТК Спецодежда» поздравляет вас с 8 марта

Наша компания желает прекрасным женщинам весеннего вдохновения, необыкновенного шарма, прекрасного настроения…

Читать дальше

Поздравляем с наступающим Новым Годом 2023

Примите наши искренние поздравления с наступающим Новым годом. Пусть 2023 станет годом сбывшихся надежд,…

Читать дальше

Предлагаем вам одежду для рыбалки и охоты

Современное общество привыкло тратить много времени, возлагать силы на оформление продуманной и безопасной…

Читать дальше
Войти с помощью:
YandexVkontakteGoogle