place Наш адрес:
г. Санкт-Петербург, ул. Якорная, 9а
access_time Время работы:
Пн-Пт: 09:00-17:30 Сб-Вс: Выходной
phone Телефон:
8 (800) 500-74-18
shopping_basket 0
phone_in_talk
view_module

Необходимость спецодежды и ее пошив.

Необходимость спецодежды и ее пошив.

Сейчас под спецодеждой принято понимать не только одежду, которая имеет защитные свойства в той или иной профессии. В настоящее время к данному понятию добавилась еще и сигнальная и корпоративная форма, так как на данной одежде лежит особая функция по рекламе и поддержанию определенного фирменного стиля.

Но основной задачей все, же является защита работников организации от воздействия различных факторов неблагоприятного характера, которые могут возникнуть на данном производстве. Сочетание таких факторов является определяющим моментом при разработке и пошиве защитной одежды.

Пошив спецодежды, как правило, обусловлен ее делением на определенные категории:

  • Защитную
  • Сигнальную
  • Корпоративную.

Но следует учитывать, что защитная и сигнальная спецодежда иногда могут нести в себе некоторые признаки корпоративной (цвет изделия, шевроны и вышивка, названия предприятия). Но все, же главным принципом данной одежд всегда остается защита в том или ином смысле. Будь то перчатки медработника или каска пожарного.

Также спецодежда отличается по сезонным критериям: летняя и зимняя. Зимняя спецодежда в некоторых профессиях является жизненно необходимой, так как морозы в некоторых регионах страны могут держаться до полугода. Такая спецодежда, прежде всего, призвана защищать человека от плохих погодных условий, и поэтому предприятия, производство которых сосредоточено в основном не в помещениях, обязаны закупать зимнюю спецодежду для своих работников.

Требование по бесплатному обеспечению необходимой одеждой на предприятиях с вредными условиями производства в нашей стране регламентировано специальными постановлениями.

Производство спецодежды по современным технологиям происходит из специально разработанных тканей. Они имеют хорошие защитные качества, но при этом не сковывают движения работников, то есть достаточно мягкие по своим свойствам. Кроме того, предприятия, занимающиеся вопросами пошива спецодежды, создали разнообразный ассортимент всевозможных моделей рабочей одежды. К ним относятся специальные комбинезоны и полукомбинезоны, куртки различные по длине и степени утепления и множество других необходимых изделий. В настоящее можно приобрести зимнюю спецодежду исходя из любых, даже самых неожиданных пожеланий и необходимых требований.

Применяемые для пошива такой одежды технологически совершенные ткани, изготавливаются при помощи специальных способов плетения. Например, одна из сторон будет состоять из полиэфирного волокна, а другая из хлопка. Значит, одна сторона будет иметь необходимые защитные свойства, а другая обогревать тело. Но у таких тканей имеется недостаток, они плохо впитывают человеческий пот, образуя так называемый, парниковый эффект. Поэтому сейчас существуют технологии способные при комбинировании нескольких, волоком в одной нити добиться максимально комфортного эффекта, по созданию тканей приближенных по свойствам к натуральным аналогам, но при этом имеющие все необходимые защитные свойства.

Как утеплитель, используемый для производства спецодежды для зимы, наибольшим спросом в настоящее время пользуется синтепон, тинсулейт и холлофайбер, которые сейчас считаются самыми надежными средствами термоизоляции, к тому же они имеют легкую структуру и при этом долгое время не теряют своих свойств от частых стирок и при соприкосновении с химическими реагентами.

Разработка всевозможных моделей спецодежды начинается с изучения условий, в которых работают заказчики, что позволяет создать комплекты одежды максимально обеспечивающих безопасность при производственном процессе, и при этом остающихся комфортными для человека в нем работающего.

При этом конструктор такой одежды должен сопоставить ее вид, необходимую комплектность, сезонность применения исходя из условий труда и необходимости использования. Это необходимо, чтобы она максимально соответствовала характеру производственного цикла работника.

При создании удобной одежды для производства необходимо учитывать еще и размеры рабочего места самого персонала. То есть специальная одежда для производства будет отвечать необходимому назначению лишь в случае, если при ее конструировании будут максимально верно учтены все условия трудовой деятельности работающего персонала фирмы- заказчика.

Данную одежду нельзя правильно сконструировать, не имея понятия какие именно защитные функции она должна выполнять при эксплуатации.

В связи с этим лучше делать такие изделия на заказ. Спецодежда на заказ, это, прежде всего уникальный стиль, который сможет выделить вашу фирму среди множества других предприятия, и наверняка запомнится клиентам. При этом, спецформа, может быть любого цвета, фирменного стиля, на нее прикрепляется специальный логотип или иная символика вашей фирмы. Таким образом, спецодежда будет визитной карточкой вашей организации, его рекламой. Кроме того, одежда, сделанная на заказ по определенным меркам каждого работника, с соблюдением всех особенностей фигуры будет смотреться гораздо эффектнее и станет наиболее удобной для ваших сотрудников. А в красивой и удобной форме сотруднику будет приятнее выполнять свои обязанности.

Кроме того при пошиве специальной формы на заказ позволит учесть все специфические моменты деятельности вашего производства, например, предусмотреть дополнительные карманы, или сделать рукава короче, для того чтобы было удобнее работать. А это означает, что одежда будет не только выглядеть привлекательно, но при этом будет еще и функциональной, и удобной.

Поэтому если вы хотите иметь качественную и удобную в работе одежду, заказывайте ее в ателье. Так вы сможете сами выбрать надежные и ткани, отвечающие всем качествам: износостойкости, прочности, прочности окраски. Данная спецодежда может прослужить долгое время, и при этом сэкономит средства на пошив новых изделий.