place Наш адрес:
г. Санкт-Петербург, ул. Якорная, 9а
access_time Время работы:
Пн-Пт: 09:00-17:30 Сб-Вс: Выходной
phone Телефон:
8 (800) 500-74-18
shopping_basket 0
phone_in_talk
view_module

Отличие метода термопереноса от других

Отличие метода термопереноса от других

Техника безопасности требует обязательного применение специальной одежды для рабочих в любой производственной сфере. Покрой одежды, вид ткани и прочие особенности регламентируются государственными и отраслевыми стандартами. А вот внешнее оформление, цвета, наличие логотипов остаются на усмотрение конкретной компании.

И это отличный шанс сделать одежду ваших рабочих эксклюзивной! Прежде всего, это относится к цветовому оформлению – одежда должна быть выдержана в фирменных оттенках бренда. И главное, на ней обязательно должны присутствовать логотипы компании.

Нанесение логотипов возможно несколькими способами. Самый эффективный и надёжный – это метод термопереноса.

Преимущества метода

Сравнительно новый метод термопереноса иногда напрасно путают с аппликацией. Любые клеящиеся плёнки довольно ненадёжны, так как при стирке или даже в процессе обычной носки они постепенно отслаиваются и в любом случае теряют внешний вид.

В случае тепмопереноса изображение «вваривается» при высокой температуре в саму структуру тканевых волокон. Поэтому ваши логотипы, девизы, любая графическая или текстовая информация становится неотъемлемой частью ткани. А значит, ни стирка, ни длительная носка изображениям не страшны!

Как это делается?

Упрощённо, технология выглядит так:

  • компьютерный графический эскиз отправляется на режущий плоттер;
  • плоттер вырезает эскиз на специальной термоплёнке. Она имеет два слоя: лицевой «графический» и чувствительный к температуре, который при расплавлении затем и «приваривается» к ткани. Для создания цветного эскиза берётся комбинация из нескольких слоёв разноцветной плёнки. А плоттер режет её так, чтобы удалить только часть «графического» слоя, в то время как термочувствительная основа остаётся нетронутой;
  • при наличии готового эскиза термоплёнка накладывается на ткань одежды и нагревается специальным прессом;
  • после небольшой выдержки при высокой температуре эскиз «прилипает» к ткани и процесс нанесения изображения закончен!

Технология очень практична: логотип на одну единицу спецодежды наносится за десять минут. При этом тираж заказа может быть любым. Его цена будет определяться лишь объёмом партии спецодежды, в то время как себестоимость термопереноса остаётся неизменной.

С помощью термопереноса можно наносить не только обычные, но и выступающие (рельефные на ощупь) логотипы. А также светоотражающие, бархатистые, голографические, фосфоресцирующие (светящиеся в темноте) и пр.

Компания «ТК Спецодежда» предлагает услуги нанесения логотипов методом термопереноса на любые виды специальной одежды. Профессиональные дизайнеры, современное оборудование и отлаженная логистика гарантируют быстроту выполнения заказов, высокое качество и очень привлекательные цены!