Контакты

0 товаров на сумму 0 рублей

ул. Якорная, дом 9а. 195253 Россия, Санкт-Петербург 8 (800) 500-74-18
247
Опт, розница(812) 648-14-80
г. СПБ, ул. Якорная, 9а
ПН-ПТ 09:00-17:30 СБ-ВС Выходной

0 товаров на сумму 0 рублей

В связи со сложившейся ситуацией, цены на сайте могут отличаться от фактических. Просьба перед оформлением заказа уточнять актуальную цену у менеджеров. Благодарим за понимание!

Противошумные наушники: устройство и возможности

Начиная этот материал, стоит отметить, что противошумные наушники как таковые появились сравнительно недавно. Но сегодня они стали неизменным атрибутом, входящим в состав индивидуальной защиты человека.

Несколько строчек истории

Это произошло в 1873 году в Америке. Частеру Гриевуду было всего 15 лет, когда он сконструировал первые в мире наушники. И это случилось совершенно случайно. Он любил кататься на коньках, но мёрзли уши. Бабушка для защиты ушей внука сшила ему оригинальные меховые накладки. Предприимчивый юноша вскоре запатентовал своё изобретение. Он рос, и вместе с ним поднималась до небес коммерция на продаже новинки. Его возраст приближался к тридцати годам, когда успешный бизнесмен стал производить столько наушников, что буквально завалил ими все континенты. В 1936 году его предприятия произвели по тем временам астрономическое количество изделий. Было снято с конвейеров 400 тысяч штук.

И несколько слов, почему прибор, который микширует звуки, назвали наушниками. Все дело в том, что так называли раньше телефоны, которые крепились на головах операторов: приёмник телефонного сигнала накладывался на уши, а микрофон крепился на стержне вблизи вербального аппарата человека.

Наушники классифицированы. Из свойства

Как и вся выпускаемая продукция, наушники противошумные тоже подлежат ранжированию. Сегодня отечественная и зарубежная профильная промышленность выпускает массу моделей с различными размерами. Чтобы было удобно пользоваться, созданы четыре фаворитные типы. Все они предназначены для домашнего пользования и имеют специальные крепления для головы. Сегодня в молодёжной среде особой популярностью пользуются оригинальные по конструкции наушники, которые имеют складывающийся оголовок. В них хорошо слушать музыку, смотреть фильмы, концерты по нетбуку, компьютеру, если в помещении много народу. Или необходимо создать в помещение тишину, например, когда дети укладываются спать. Такие купить противошумные наушники легко и многих типов в нашем интернет-магазине по цене, которую можно считать усреднённой.

Производители страны изготавливают специальные, наушные фильтрующие звуки накладки, для рабочих, занятых на шумных работах. Например, производство гранитного щебня на специализированных фабриках осуществляется путём дробления огромных кусков сырья на специальных технологических установках, которые называют грохотами. И название полностью соответствует процессу. Глыбы горных пород попадают на дробильные системы, которые создают невероятный грохот. За очень короткое время он может полностью вывести из строя слуховой аппарат человека навсегда без возможности реабилитации. Можно представить. сколько Децибел атакует оператора, который управляет дробильной установкой. Конечно, от фатального исхода его спасают специальные наушники, которые понижают шум до нормального восприятия человеком. И здесь ненадолго отклонимся от темы чтобы сделать важное сообщение: такие и других типов наушники, имеются в продаже нашего интернет-магазина. Если у покупателя возникнут затруднения с выбором, то наши менеджеры по продажам помогут наушники противошумныекак выбрать по цене, так и по эффективности в зависимости от условий их использования.

Возвращаясь в тему, необходимо отметить, что для рабочих, которые трудятся на производстве в защитных касках, промышленность выпускает со специальным креплением. Наушники фиксируются непосредственно к каске, что весьма удобно для пользователя.

Современные наушники -- это, прежде всего, высокое качество

Современные наушники для быта и работы в шумной среде обладают одним отличным качеством. Они мягкие, не сдавливают голову. Также практически не портятся и всегда пропускают тот диапазон звуков, на который они априори рассчитаны. Специалисты по продажам нашего интернет-магазина подберут наушники индивидуально каждому покупателю, если в этом будет необходимость. Это создаст прекрасные условия для плодотворного труда, устранит утомляемость человека.

Средства индивидуальной защиты органов слуха

Особенно отличились конструкторы и дизайнеры в создании простора в средине наушников. Каждый из них имеет валик, который изолирует слуховой аппарат от окружающей среды. В них можно ходит по улице, и слушать тихую музыку при помощи смартфона, а также использовать на работе. Считаются правильно подобранными изделиями те, которые имеют коэффициент шумового подавления 75-80дБ (А).

Сегодня шумы стали комбинированными, что свидетельствует о бурном развитии цивилизации. 200 лет назад не слышали рёва реактивного самолёта, вибрирующего гула от прохождения тяжёлых железнодорожных составов, шума, который издают многочисленные автомобили и так далее. А слуховой аппарат за это время нисколько не изменился, поэтому появление новых звуков воспринимается им несколько болезненно. И выход есть. Это посетить сайт нашего интернет-магазина и ознакомится с предлагаемой продукцией. Выбрать и купить противошумные наушники, которые больше всего отвечают требованиям пользователя.

Разработка шумопоглошения не прекращается

Поскольку сама природа шума и звуков обладает массированным воздействием на слуховые органы людей, то разработка защиты от них не прерывается ни на день. Это приносит положительные результаты, которые обретают своё философское значение в реальных приборах, а точнее, в наушниках, создаваемых на инновационном базисе. Поэтому купить противошумные наушники самые эффективные и недорогие можно считать удачей. Именно её можно повстречать, если заглянуть на товарные полки нашего интернет-магазина. Лучше выбрать от брендовых компаний наушники активные, которые снабжены динамиками и микрофонами. Они дают возможность нормально слушать окружающие звуки, и одновременно поглощать сверхмощные шумы. Можно приобрести наушники противошумные, которые легко подключить к радиостанции, мобильному телефону.

Выбор хороших наушников должен стать главной целью для людей, которые хотят сохранить слух до глубокой старости.

СтатьиВсе статьи

Компания «ПТК Спецодежда» поздравляет вас с 8 марта

Наша компания желает прекрасным женщинам весеннего вдохновения, необыкновенного шарма, прекрасного настроения…

Читать дальше

Поздравляем с наступающим Новым Годом 2023

Примите наши искренние поздравления с наступающим Новым годом. Пусть 2023 станет годом сбывшихся надежд,…

Читать дальше

Предлагаем вам одежду для рыбалки и охоты

Современное общество привыкло тратить много времени, возлагать силы на оформление продуманной и безопасной…

Читать дальше
Войти с помощью:
YandexVkontakteGoogle