place Наш адрес:
г. Санкт-Петербург, ул. Якорная, 9а
access_time Время работы:
Пн-Пт: 09:00-17:30 Сб-Вс: Выходной
phone Телефон:
8 (800) 500-74-18
shopping_basket 0
phone_in_talk
Будущее обувной технологии уже рядом!

Будущее обувной технологии уже рядом!

Революция в производстве обуви от компании Adidas.

Производство обуви от компании Adidas фото 1

Компания Adidasна слуху у каждого жителя планеты, являясь передовиком в области новейших разработок, запуска новых трендов в дизайне и производстве обуви.

Руководящий принцип АдиДасслера, основателя Adidas, прост: делать спортсменов лучше. Вот почему в Adidas инновации лежат в основе всех продуктов.

Выбор материалов и способ их производства - это два основных способа, которыми инновационные группы могут влиять на экологический след разрабатываемой продукции. Вот несколько примеров: отказ от пластика на масляной основе помогает снизить выбросы углерода. Более тонкие или легкие материалы означают меньше отходов и меньше углерода. Сухая окраска одежды экономит воду, химические вещества и энергию. Подход к инновационной проблеме с экологической точки зрения помогает компании создавать продукты, которые лучше подходят для потребителей и лучше для планеты.

Производство обуви от компании Adidas фото 2

Adidas и экологическая инициатива ParleyfortheOceans выпустили первую партию кроссовок с верхом, сделанным из переработанного пластика, извлеченного из моря.

Кроссовки Adidas x Parley, приуроченные к Всемирному дню океанов, который проводился 8 июня 2016 года, были выпущены ограниченным тиражом из 50 пар. Модель нельзя было купить за деньги, только можно было выиграть в конкурсе от сети Instagram.

На сегодняшний день компания готовится к представлению для общественности очередного инновационного концепта - InnovativeStrungTechnology.

Производство обуви от компании Adidas фото 3 Производство обуви от компании Adidas фото 4

Кроссовки нового поколения будут подстраиваться по анатомию конкретной ступни, благодаря технологии FuturecraftStrung(где слово Strungв переводе с английского означает «струна»). Такие «струны» являются основой изделия и будут изготавливаться специальными роботами.Завершающим штрихом невиданного ранее стиля стала межподошва, в которой бренд разработал свой фирменный решетчатый дизайн Adidas 4D, придав ему более обтекаемую форму задней части, обеспечивающую точность передней части стопы. Облегченный каблук и резиновая подошва обеспечивают сцепление именно там, где это необходимо, без лишнего материала.

Для чего это нужно?

Во-первых, данная технология позволит прямо в магазине изготовить обувь, подходящую под индивидуальные параметры покупателя. Больше не будет необходимости в примерке перед покупкой, сложностей, связанных с выбором из универсальных, усредненных моделей. Обувь будет повторять анатомическое строение ступни, обеспечивая комфортное прилегание.

Во-вторых, эта технология оставляет минимальный эко-след и значительно экономит время покупателя, что является немаловажным условием в рамках XXIвека.

Как это работает?

Производство обуви от компании Adidas фото 5

Технология, получившая название FuturecraftStrung, позволяет роботу быстро проложить более тысячи отдельных нитей под невероятными углами через материальную часть обуви.

Чтобы создать этот тонкий холст, компания создала специальную робототехнику, программное обеспечение и провела сканирование с высоким разрешением того, как ноги бегунов двигаются во время движения.

Adidas объединил процесс обработки нового материала с подошвой, напечатанной на 3D-принтере, и в результате получилась одна из самых передовых моделей обуви на сегодняшний день.

Хотя ткань Strung изначально создавалась для кроссовок - первые версии будут доступны не раньше конца 2021 года или даже 2022 года - компания уже рассматривает возможность использования нового процесса в других производимых ею продуктах.