Контакты

0 товаров на сумму 0 рублей

ул. Якорная, дом 9а. 195253 Россия, Санкт-Петербург 8 (800) 500-74-18
247
Опт, розница(812) 648-14-80
г. СПБ, ул. Якорная, 9а
ПН-ПТ 09:00-17:30 СБ-ВС Выходной

0 товаров на сумму 0 рублей

В связи со сложившейся ситуацией, цены на сайте могут отличаться от фактических. Просьба перед оформлением заказа уточнять актуальную цену у менеджеров. Благодарим за понимание!

Будут ли антисептики промаркированы в 2021-2022 году?

Антисептики

На территории РФ за последние годы увеличился рост контрафакта и опасных антисептических средств или косметики с так называемым «антимикробным» эффектом, которые стали особенно востребованы в период коронавирусной инфекции.

По сообщения СМИ с 1 августа 2021 года в России началась тестовый запуск маркировки антисептической продукции, что раньше в нашей стране не осуществлялось. Такой эксперимент рассчитан на год, после этого периода будет подведен итог и разработан дальнейший план по маркировке. Маркировка будет произведена для товаров, которые производятся по ОКПД 2 (классификатор товаров и услуг), к таким относятся следующие кодировки: 20.20.14.000 – антисептики; 20.42.15 – парфюмерно-косметическая продукция.

По данный аналитических организаций за 2020 году на территории РФ было произведено и ввезено более 0,67 миллиардов позиций различных антисептиков по ОКПД 2, указанным выше. Более половины из них не прошли проверку или были проданы нелегально (без разрешающей документации), что подтверждает рост контрафакта – небезопасно для использования. Эксперимент рассчитан на 1 год и закончится в августе 2022 года. За это время, эксперты смогут воссоздать правильный механизм отслеживания, контроля и производства данной продукции, а главное ее безопасность. Поэтому уже сейчас, все крупные ритейлеры озабочены поставкой только качественной продукции, которая промаркирована на производстве и безопасна.

Увеличение некачественной продукции в первую очередь связана с желанием заработать отдельным категориям граждан на «коронавирусе», а следствием стало увеличение производителей, которые на своих производствах выпускают товар. Именно поэтому, была введена временная маркировка, которая исключит большую часть некачественной продукции и призовет недобросовестных поставщиков в ответственности. Обычным гражданам стоит обращать внимание на маркировку. Так как в составе антисептической продукции содержится спирт, то и подделка происходит весьма просто, поэтому стоит самостоятельно контролировать, читать упаковку и заботиться о вашем здоровье.

Компания «ПТК Спецодежда» заботится о здоровье своих покупателей, поэтому антисептические средства поставляются только от проверенных производителей с соблюдением маркировочных требований. У компании в наличии всегда есть медицинские маски, антисептики, перчатки и различная защитная спецодежда. Обращайтесь!

СтатьиВсе статьи

Компания «ПТК Спецодежда» поздравляет вас с 8 марта

Наша компания желает прекрасным женщинам весеннего вдохновения, необыкновенного шарма, прекрасного настроения…

Читать дальше

Поздравляем с наступающим Новым Годом 2023

Примите наши искренние поздравления с наступающим Новым годом. Пусть 2023 станет годом сбывшихся надежд,…

Читать дальше

Предлагаем вам одежду для рыбалки и охоты

Современное общество привыкло тратить много времени, возлагать силы на оформление продуманной и безопасной…

Читать дальше
Войти с помощью:
YandexVkontakteGoogle