Контакты

0 товаров на сумму 0 рублей

ул. Якорная, дом 9а. 195253 Россия, Санкт-Петербург 8 (800) 500-74-18
247
Опт, розница(812) 648-14-80
г. СПБ, ул. Якорная, 9а
ПН-ПТ 09:00-17:30 СБ-ВС Выходной

0 товаров на сумму 0 рублей

В связи со сложившейся ситуацией, цены на сайте могут отличаться от фактических. Просьба перед оформлением заказа уточнять актуальную цену у менеджеров. Благодарим за понимание!

Какую ткань используют при пошиве медицинской одежды?

Ткань для медицинской одежды

Качество медицинского костюма в первую очередь определяет материал, из которого он изготовлен. Именно тут дизайн изделия, как правило, сильно уступает комфорту и прочности, поэтому необходимо разобраться из чего же создается удобная медицинская одежда.

На сегодняшний день согласно нормативам производства, специальная одежда для медицинских работников должна быть изготовлена с использованием ткани, содержащей в себе волокна хлопка и полиэфира. Такую ткань принято называть «смесовая» буквально это означает смесь натуральной и синтетической ткани. Такой состав позволяет выгодно использовать лучшие характеристики обоих материалов, например, хлопок в составе хорошо пропускает воздух, обеспечивая «дышащий» эффект, а синтетика отвечает за повышенную устойчивость к сохранению формы и износостойкости изделия.

В дополнение к вышеперечисленному можно добавить отличную гигроскопичность смесовой ткани, комфортные тактильные ощущения, отсутствие усадки во время стирки и обработки.

Самые популярные марки, которые давно зарекомендовали себя на рынке производства специальной медицинской одежды:

  • «Тиси» - материал корейского производства, который на 35% состоит из хлопковых волокон и на 65% из полиэфира. Плотность ткани 120г/м². Материал «тиси» соответствует санитарно-гигиеническим нормам, комфортен при потребительском применении. Такой материл легко и устойчиво окрашивается в любой цвет, при этом цвет надолго сохраняется, что обеспечивает опрятный внешний вид изделия даже после многократных стирок;
  • «Сатори»- материал японского производства, в составе которого 50% натурального и 50% синтетического волокна. Плотность 145 г/м². Ткань изготавливается в разнообразных цветовых вариациях, имеет отличную пропускную способность для воздуха при этом не теряет свой внешний вид даже после стирки при высоких температурах;
  • «Тередо» - материал производства Великобритания, в составе материала 33% хлопковых и 67% полиэфирных волокон. Плотность 195 г/м². Ткань гипоаллергенна, имеет опрятный внешний вид. Устойчива к стиркам с применением хлора, а также глажке при температуре до 85 градусов.
  • «Панацея Premium150» - ткань премиум класса для изготовления различных наименований медицинской одежды. Плотность: 155±5 гр/м². Состав: 65% полиэстер, 35% вискоза. Ткань отлично «ведет» себя после многократных стирок и глажек. Не сминается, не выцветает, не образует катышков;
  • «Премьер Standart 180»- состав хлопок 35%, полиэстер 65%, плотность 180 г/м². Материал отличается оптимальным соотношением "цена/качество". Доступный и при этом качественный материал имеет сертификацию по Oeko-TexStandard 100. Рекомендован всесезонной специальной одежды с повышенными требованиями к прочности.

У смесовой ткани практически нет недостатков. Такая ткань, в отличии от синтетической, подойдет людям с чувствительной кожей. А по сравнению с полностью натуральной тканью смесовая выигрывает в плане долгосрочности своей службы.

Ткань достаточно проста в уходе: температура глажки не должна превышать 150 градусов, стирать желательно при температуре 30-40 градусов, для цветных изделий не рекомендована стирка с применением отбеливающих порошков. Более подробную инструкцию по обработке одежды можно найти на ярлычке.

СтатьиВсе статьи

Компания «ПТК Спецодежда» поздравляет вас с 8 марта

Наша компания желает прекрасным женщинам весеннего вдохновения, необыкновенного шарма, прекрасного настроения…

Читать дальше

Поздравляем с наступающим Новым Годом 2023

Примите наши искренние поздравления с наступающим Новым годом. Пусть 2023 станет годом сбывшихся надежд,…

Читать дальше

Предлагаем вам одежду для рыбалки и охоты

Современное общество привыкло тратить много времени, возлагать силы на оформление продуманной и безопасной…

Читать дальше
Войти с помощью:
YandexVkontakteGoogle