place Наш адрес:
г. Санкт-Петербург, ул. Якорная, 9а
access_time Время работы:
Пн-Пт: 09:00-17:30 Сб-Вс: Выходной
phone Телефон:
8 (800) 500-74-18
shopping_basket 0
phone_in_talk
Медицинская одежда: от А до Я

Медицинская одежда: от А до Я

Медицинская одежда

За долгие годы своего существования, а это сотни лет, медицинская одежда претерпела множество изменений. Выражение «люди в белых халатах» уже теряет свою актуальность, ведь в 21 веке медицинская форма представляет собой широкий спектр костюмов различного кроя, фасона, конфигураций и цветовой палитры. При этом медицинские костюмы всегда соответствуют специальным нормативам, например, не имеют декоративных элементов кроме карманов и не оснащаются излишней фурнитурой.

Основные виды медицинской специальной одежды традиционно включают в себя:

  • Медицинский костюм, состоящий из брюк и рубашки. Такие костюмы используются не только врачами, но и медсестрами, санитарами, а также работниками стационаров. Такие костюмы изготавливаются из прочной смесовой ткани, способной выдерживать многократные стирки и санитарные обработки;
  • Хирургический костюм, крой которого не подразумевает пуговиц и молний, имеет свободный фасон и как правило изготовлен из зеленой или голубой ткани;
  • Медицинский халат, который по праву может использоваться в качестве элемента одежды как у докторов, так и у младшего персонала.
  • Шапочки, маски, перчатки, бахилы – это еще один ряд крайне значимых для медицинского персонала профессиональных аксессуаров.

В «ПТК Спецодежда» представлен большой ряд медицинской рабочей одежды, включающей в себя различные наименования. На собственном производстве «ПТК Спецодежда» в год отшиваются сотни моделей медицинских костюмов, в том числе по индивидуальным меркам или предпочтениям клиента. При пошиве специальной одежды для медперсонала чаще всего используются такие ткани как хлопок, бязь, габардин с примесью синтетических волокон, что обеспечивает сохранение опрятного внешнего вида изделия даже при многократных стирках. При заказах целой партии товара действует гибкая система скидок. Купить недорогую и качественную медицинскую одежду с доставкой по СПб и России можно обратившись на сайт «ПТК Спецодежда».