place Наш адрес:
г. Санкт-Петербург, ул. Якорная, 9а
access_time Время работы:
Пн-Пт: 09:00-17:30 Сб-Вс: Выходной
phone Телефон:
8 (800) 500-74-18
shopping_basket 0
phone_in_talk
Обувь станет дороже, в связи с маркировкой

Обувь станет дороже, в связи с маркировкой

С наступлением весны неизбежно произойдет повышение цен на обувь. Это связано с новым законом, вступающим в силу с 1 марта 2020 года. Постановление регламентирует новые нормы в маркировке обуви при ее производстве.

Наша компания длительное время производит и поставляет спецодежду и обувь высокого качества. Спешите заказать необходимые пары обуви, пока уровень цен остается прежним! В ассортименте ПТК «Спецодежда» есть товары для самых разных сфер использования: медицина, строительство, обслуживание машин, сварочные работы, одежда для поваров. Компания «ПТК Спецодежда» шьет на своем ателье: одежду, обувь, головные уборы, униформу, медицинскую одежду, а так же фартуки, по индивидуальным эскизам.

Что говорится в новом законе

Постановление Правительства РФ от 05.07.2019 № 860 регламентирует новый порядок оборота обувных изделий. Теперь все они должны быть снабжены метками для идентификации, а производители обязаны представлять отчеты о сбыте данных товаров в единую систему мониторинга.

Теперь производители на обувных фабриках получают средства для маркировки с кодами и прикрепляют эти «бирки» к каждой паре. При продаже кассир будет вносить данные с кода в чек, который, в свою очередь, будет отправляться в систему маркировки. В случае продажи обуви без метки продавец будет оштрафован, а товар – конфискован.

Какую обувь можно будет продавать без меток

Обязательной маркировке не подлежат следующие основные группы:

  • Обувь на временном хранении;
  • Ввезенная из другой страны для личного использования;
  • Обувь не для продажи.

Как мы уже упомянули, новый закон привел к росту цен на обувь. Спешите приобрести рабочую обувь, пока цены остаются прежними!