Контакты

0 товаров на сумму 0 рублей

ул. Якорная, дом 9а. 195253 Россия, Санкт-Петербург 8 (800) 500-74-18
247
Опт, розница(812) 648-14-80
г. СПБ, ул. Якорная, 9а
ПН-ПТ 09:00-17:30 СБ-ВС Выходной

0 товаров на сумму 0 рублей

В связи со сложившейся ситуацией, цены на сайте могут отличаться от фактических. Просьба перед оформлением заказа уточнять актуальную цену у менеджеров. Благодарим за понимание!

Причины удорожания одежды и обуви в будущем осеннем периоде

Подорожание одежды и обуви

Не сложно догадаться, что нынешний рост цен на топливо и услуги перевозки в целом обязательно скажется на росте стоимости продукции для конечного потребителя. Ведь не секрет, что все издержки и незапланированные затраты всегда ложатся на плечи нашего могучего покупателя, который все вытерпит и преодолеет.

В связи с ситуацией с транспортными услугами и ограничениями передвижений, а также введением в действие платных автомобильных дорог ожидается рост цен на одежду и обувь в России и Санкт-Петербурге в частности как минимум на 10%. Эту информацию опубликовали на новостных ресурсах представители ретейлеров разных популярных торговых компаний.

Речь идет, прежде всего, о новых коллекциях, которые только недавно были выпущены производителями стильной одежды и обуви. При этом некоторые из них говорят о больших цифрах, вплоть до 15%. Именно такие данные представил президент одной из розничных сетей. Аналогично были опубликованы сведения по розничной торговле и других брендов, который прогнозируют рост цен уже до 20%. Но и это еще не все, потому что стоимость транспортировки многих ввозимых товаров из Китая уже на данный период выросла более чем в 3 раза. Год назад стоимость транспортировки одного контейнера была равна 3 тыс. долларов США. На действующий момент цена подлетела к отметке в 10 тыс., что уму непостижимо, но реальность такова.

Следует привести статистические данные по росту цен на сырье, как основополагающий фактор. В частности, стоимость хлопка возросла на 35%. Аналогичная ситуация наблюдается даже с синтетическими материалами, которые производятся из нефтепродуктов.

Ко всему сказанному также стоит добавить рост на строительные материалы, закупка которых при возведении нового магазина также ложится на покупателей. Правда такова, цены на материалы растут независимо от внутренней экономической ситуации, так как они в своем большинстве ввозимые из европейских стран, а, как известно, стоимость транспортных услуг выросла. Плюс ко всему, еще одним не смягчающим фактором ситуацию является послабление рубля на фоне с остальной корзиной валют. Также стоит учесть, что с начала года рост цен на все был до 8%. В частности, так подорожали детские трусы, а на 7% стали дороже натуральные кожаные перчатки.

 

СтатьиВсе статьи

Компания «ПТК Спецодежда» поздравляет вас с 8 марта

Наша компания желает прекрасным женщинам весеннего вдохновения, необыкновенного шарма, прекрасного настроения…

Читать дальше

Поздравляем с наступающим Новым Годом 2023

Примите наши искренние поздравления с наступающим Новым годом. Пусть 2023 станет годом сбывшихся надежд,…

Читать дальше

Предлагаем вам одежду для рыбалки и охоты

Современное общество привыкло тратить много времени, возлагать силы на оформление продуманной и безопасной…

Читать дальше
Войти с помощью:
YandexVkontakteGoogle