place Наш адрес:
г. Санкт-Петербург, ул. Якорная, 9а
access_time Время работы:
Пн-Пт: 09:00-17:30 Сб-Вс: Выходной
phone Телефон:
8 (800) 500-74-18
shopping_basket 0
phone_in_talk
Средства индивидуальной защиты обслуживающего персонала

Средства индивидуальной защиты обслуживающего персонала

Все, что связано с изготовлением пищи, требует специальных условий. Процесс начинается с соблюдения санитарно-гигиенических правил. Важно придерживаться не только технологи приготовления, но и чистоты оборудования и опрятного вида обслуживающего персонала.

Каждая организация, независимо от объемов производства, должна соблюдать установленные гигиенические и санитарные стандарты. За несоблюдение правил, могут последовать не только штрафные санкции, но и закрытие компании.

Пошив пищевой промышленности фото 4 Пошив пищевой промышленности фото 5 Пошив пищевой промышленности фото 6

Специальная одежда на всех пищевых объектах является обязательным атрибутом. Предназначение формы не только в защите работников от воздействия токсичных веществ, острых деталей оборудования, повышенных температур. Но и обеспечить пищевой продукции сохранность от попадания биологических загрязнений. Поэтому к средству индивидуальной защиты обслуживающего персонала предъявляются очень жесткие требования:

  • при выборе защитного предмета гардероба нужно учесть специфику работы пищевого блока: температурный режим, контакт со скоропортящейся продукцией, взаимодействие с приборами;
  • специальные выкройки, которые не допускают открытых участков тела;
  • обязательное ношение дополнительных элементов гардероба, прикрывающих голову;
  • желательно ношение спецодежды светлого цвета. Видимые загрязнения дадут возможность работнику вовремя побеспокоиться о санитарной обработке униформы;
  • соответствие размеру и износоустойчивость.

Внешний облик персонала влияет на имидж любой пищевой компании. Поэтому хорошая и опрятная спецодежда создает положительное впечатление у посетителей, гостей и партнеров предприятия. Заказать пошив экипировки работников пищевой промышленности любой сложности можно в нашем ателье. Мы предлагаем изготовление любой модели, нашивку логотипов.

Одноразовые средства индивидуальной защиты отличаются большим расходом при использовании на производстве. После эксплуатации, эти предметы гардероба выбрасываются и заменяются на новые. Изготовленная нашими мастерами в Санкт-Петербурге многоразовая спецодежда для пищевой промышленности обладает специализированными свойствами.

Особого внимания заслуживают отшитые специальные фартуки и небольшие шапки-колпаки, для которых использовалась специальная ткань с водо- и масло отталкивающим эффектом. Функциональная спецодежда гарантирует защиту от попадания влаги, жира, крови, сиропа на рабочую одежду. Кроме этого, предметы гардероба предохранят работника от травм.

Такая экипировка поможет увеличить производительность труда.