place Наш адрес:
г. Санкт-Петербург, ул. Якорная, 9а
access_time Время работы:
Пн-Пт: 09:00-17:30 Сб-Вс: Выходной
phone Телефон:
8 (800) 500-74-18
shopping_basket 0
phone_in_talk
Зимняя рабочая обувь и ее особенности

Зимняя рабочая обувь и ее особенности

Зимняя обувь и ее особенности

Назначение рабочей спецобуви – защищать ноги сотрудников от вредных механических повреждений и производственных продуктов:

  • влажности; 
  • электротоков;
  • механических, термических, химических воздействий.

Наиболее востребованной зимней обувью считаются рабочие сапоги, рабочие ботинки и рабочие полуботинки.

У сварщика обувь должна быть с надежной подошвой, фурнитура потайная, где металлические детали отсутствуют. Для электриков подбирают обувь из диэлектрических и антистатических материалов.

Вне зависимости, какой сотрудник будет одевать зимнюю обувь, она должна быть:

  1. Надежной, экологически безопасной, изготовленной из натуральных материалов, к примеру, персонал будет доволен, если его обуют в кожаные ботинки, утепленные искусственным или натуральным мехом при работе в уличных условиях.
  2. С износостойкой подошвой, чтобы не скользила. Отлично подойдет каучуковая из термоэластопласта.  Лучшая подошва зимой считается из двуслойного полиуретана (ПУ/ТПУ), она будет морозоустойчивой, долговечной  и не скользящей.
  3. Изготовленной из кожи, резиновой или прорезиновой в верхней и нижней части.

Не стоит выбирать кожзам, а приобретение сапог из юфти станет оптимальным вариантом. Производитель обрабатывает кожу, используя современные технологии, отчего обувь становится:

  • стойкой к холоду;
  • устойчивой к механическим повреждениям;
  • прочной, защищает от агрессивных веществ.

Обувь обязательно должна быть с утепленной стелькой, чтобы сохраняла тепло изнутри. Следует учесть, важно не только правильно подобрать для работников ботинки, но после доставки заказа подготовить условия для их хранения. Во время эксплуатации необходимо обеспечить уход за спецобувью. Обрабатывать поверхности нужно специальными кремами, пропитками, удалять грязь влажной тканью. Нельзя сушить сапоги и ботинки на отопительных батареях, а стельки перед сушкой вынимают.

Компания «ПТК Спецодежда» предлагает широкий ассортимент универсальной зимней рабочей обуви. Менеджеры компании с готовностью придут на помощь, чтобы подобрать нужные модели ботинок и сапог для конкретного производства. Компания работает только с надежными производителями. Модельный ряд постоянно обновляется, совершенствуется ассортимент продукции.