Контакты

0 товаров на сумму 0 рублей

ул. Якорная, дом 9а. 195253 Россия, Санкт-Петербург 8 (800) 500-74-18
247
Опт, розница(812) 648-14-80
г. СПБ, ул. Якорная, 9а
ПН-ПТ 09:00-17:30 СБ-ВС Выходной

0 товаров на сумму 0 рублей

В связи со сложившейся ситуацией, цены на сайте могут отличаться от фактических. Просьба перед оформлением заказа уточнять актуальную цену у менеджеров. Благодарим за понимание!

«Черный лебедь» COVID-19

Covid-19

Под «Черным лебедем» подразумевают трудно прогнозируемое событие, которое имеет последствия масштабного характера. О прогнозах, которые были даны в конце года, смело можно забыть. Все изменилось. Это обусловлено тем, что никто не мог предугадать такого поворота событий. Коронавирус и падение цен на нефть яркое тому подтверждение.

До сих пор никто не знает, когда пандемия останется в прошлом и каковы будут ее последствия. Но точно известно – это не последняя волна поражающего населения гриппа COVID-19.

Мир изменился – это 100%. Больше люди не будут жить так, как до пандемии. Рассмотрим, что же изменилось и как коронавирус повлияла на СИЗ.

Изменение спроса на СИЗ

Кризис 2020 года, связанный с пандемией, сильно отличается о того, который наблюдали в 2009 году. Если в те годы падение спроса на средства индивидуальной защиты наблюдали во всех областях, исключение – пищевая и фармакологическая отрасль. Сегодня ситуация несколько иная. С точки зрения спроса на средства индивидуальной защиты все отрасли промышленности можно разделить на 4 категории:

  • множество предприятий приостановили работу, что привело к спаду спроса на перчатки, респираторы, маски;
  • ряд предприятий продолжает свою деятельность практическом на том же уровне, что и до коронавируса, вследствие чего спрос на СИЗ не падает, а даже растет, особенно если речь идет о пищевой и фармакологической отрасли;
  • предприятия, увеличившие число работников – в первую очередь это компании, занимающиеся онлайн-продажами – это привело к росту спроса на СИЗ;
  • здравоохранительные организации – наблюдается резкое увеличение спроса на СИЗ.

Стремительное распространение COVID-19 приводит к тому, что спрос на средства личной защиты с каждым днем увеличивается во многих областях. Согласно статистике, каждый месяц требуется выпускать не менее 89 миллионов масок. В связи с чем рост на данную продукцию вырастает, по сравнению с прошлым годом, на 40%.

Но есть и риски падения спроса на СИЗ. Связано это со снижением цен на нефть и с замедлением экономики.

Изменение производство стратегии среди производителей СИЗ

Не будем забывать, что спрос рождает предложения. Многие производители сделали упор на выпуске продукции, которая в период коронавируса на первом месте. Речь идет о респираторах, масках, защитных халатах и не только.

Развитие идет полным ходом. Производители не только стали больше выпускать СИЗ, но и расширили свою продуктовую линейку.

Усиление кооперации производителей СИЗ

Во время пандемии компании, которые до недавнего времени являлись конкурентами, стали образовывать альянсы для производства средств индивидуальной защиты. Такое положение дел приводит к развитию бизнеса, появлению новых технологий и увеличению объема выпускаемой продукции.

Спрос и возможности

Производители, выпускающие в период коронавируса продукцию СИЗ столкнулись с ростом спроса на заказы и уменьшением поставок сырья из-за границы. В связи с чем они вынуждены выполнять заказы частично.

Аналитики прогнозируют, что дефицит будет продолжаться еще пару месяцев.

Потеряв связь с заграничными партнерами, производители ищут поставщиков внутри своей страны.

Инновации в сфере производства СИЗ

Пандемия – проблема масштабного характера, которая, как ни странно, вдохновляет инноваторов на новые разработки, которые помогут ускорить выход новинок на рынок.

Коронавирус подтолкнул многих разработчиков к созданию инноваций. При чем это касается не только производства СИЗ, но и других сфер.

Инновации в области защиты органов дыхания в период пандемии 2020

Самая продаваемая продукция, касаемо производства СИЗ, на период коронавируса – это респираторы и маски. Вероятнее всего в скором времени удастся улучшить эргономичность изделия и повысить его эффективность.

Также сейчас разработчики работают над созданием масок и перчаток, которые смогут убивать вирусы и бактерии. 

Дизайн и комфорт также будет играть важную роль. Благодаря новым конструкциям и дизайнерским решениям удастся сформировать у людей привычку носить маску.

Увеличение спроса на защитные ткани

Увеличили свое производство в период пандемии и производители антимикробных тканей, из которых сейчас активно шьют медицинские продукты – одежда для хирургов, халаты для лаборантов, больничные шторы и не только.

СтатьиВсе статьи

Компания «ПТК Спецодежда» поздравляет вас с 8 марта

Наша компания желает прекрасным женщинам весеннего вдохновения, необыкновенного шарма, прекрасного настроения…

Читать дальше

Поздравляем с наступающим Новым Годом 2023

Примите наши искренние поздравления с наступающим Новым годом. Пусть 2023 станет годом сбывшихся надежд,…

Читать дальше

Предлагаем вам одежду для рыбалки и охоты

Современное общество привыкло тратить много времени, возлагать силы на оформление продуманной и безопасной…

Читать дальше
Войти с помощью:
YandexVkontakteGoogle