Контакты

0 товаров на сумму 0 рублей

ул. Якорная, дом 9а. 195253 Россия, Санкт-Петербург 8 (800) 500-74-18
247
Опт, розница(812) 648-14-80
г. СПБ, ул. Якорная, 9а
ПН-ПТ 09:00-17:30 СБ-ВС Выходной

0 товаров на сумму 0 рублей

В связи со сложившейся ситуацией, цены на сайте могут отличаться от фактических. Просьба перед оформлением заказа уточнять актуальную цену у менеджеров. Благодарим за понимание!

Высокие технологии в спецодежде

Спецодежда из ткани с встроенными микросхемами, предназначенная для оперативного контроля за состоянием здоровья человека. Такая спецодежда разрабатывалась для военной промышленности, сейчас же она используется людьми пожилого возраста и людьми с хроническими заболеваниями. Электронные схемы можно встраивать в ткани любой фактуры — шелк, шерсть, хлопок и даже лайкру. Как бы не показалось удивительным, но уже существует одежда со встроенными мониторами. Разработчики предлагают различные варианты, например, монитор, расположенный «на спине» по их утверждению, отличный вариант для рекламных агентов или с расположением монитора «на рукаве» для любителя развлечений. Правда стоимость таких высокотехнологичных моделей может достигать нескольких тысяч долларов.

К высокотехнологичным образцам спецодежды можно отнести разработки для спортсменов. К примеру, в Японии для спортсменов-лыжников производят специальные спортивные костюмы, способные поддерживать постоянную температуру тела человека. Также одежда производится с целью создания массажного эффекта – шорты, бриджи, брюки, футболки. Существует одежда с подогревом с возможностью регулировать температуру для каждых частей тела индивидуально. Электротермоодежда отличается от традиционной теплой одежды тем, что не только удерживает выделенное человеком тепло, но сама генерирует тепловую энергию, трансформируя ее из энергии электрической. Сферы применения: работа в условиях крайнего сфера, зимние виды спорта, а также охота, рыбалка. Электротермоодежда разрабатывалась для эксплуатации в условиях низких температур. Однако, существует другая возможность – излишнего перегрева, так как температура окружающей среды может меняться в сторону потепления, Вы можете активно двигаться, да и представления о тепле или холоде у всех разные. Для решения этой проблемы предназначены аналоговые переключатели, при помощи которых можно, периодически включая и выключая электрический ток, поддерживать нужную именно Вам комфортную температуру. Предусмотрена возможность и плавной регулировки образуемого электровставками тепла – «температурный контроллер», который устанавливается вместо аналогового переключателя и позволяет точно «настраивать» количество выделяемой тепловой энергии.

Качественная спецодежда

Но наверное самой высокотехнологичной спецодеждой стоит признать разработку английских специалистов – «спецодежда из баллончика». Уникальность данной разработки в том, что костюм можно формировать непосредственно на теле, распылить на него специальный спрей. По виду такая ткань напоминает трикотаж, модели из нее можно лепить самые удивительные по форме, к тому же при носке эта спецодежда не деформируется.

Стоит признать, что большая часть высокотехнологичной спецодежды имеет свое начало в разработках для аэрокосмической и военной промышленности. Мы постараемся освещать удачные высокотехнологичные новинки в области спецодежды и приспособлений.

19.07.2011

СтатьиВсе статьи

Компания «ПТК Спецодежда» поздравляет вас с 8 марта

Наша компания желает прекрасным женщинам весеннего вдохновения, необыкновенного шарма, прекрасного настроения…

Читать дальше

Поздравляем с наступающим Новым Годом 2023

Примите наши искренние поздравления с наступающим Новым годом. Пусть 2023 станет годом сбывшихся надежд,…

Читать дальше

Предлагаем вам одежду для рыбалки и охоты

Современное общество привыкло тратить много времени, возлагать силы на оформление продуманной и безопасной…

Читать дальше
Войти с помощью:
YandexVkontakteGoogle