place Наш адрес:
г. Санкт-Петербург, ул. Якорная, 9а
access_time Время работы:
Пн-Пт: 09:00-17:30 Сб-Вс: Выходной
phone Телефон:
8 (800) 500-74-18
shopping_basket 0
phone_in_talk
view_module

Купите беруши и сохраните слух

Купите беруши и сохраните слух

Тысячи различных звуков окружают человека. На работе слышит разговоры коллег, на улице шум транспорта, через стенку сору соседей, а после возвращения из бара грозные и негодующие крики жены, достигающие 115 дБ, которые эквивалентны звуку реактивного двигателя. Тут уж действительно стоит искать тот магазин, где купить беруши можно без проблем.

Александр Белл и его классификация шума

Децибел. Это единица измерения силы звука. Ровно 91 год назад Александр Белл разработал специальную таблицу, при помощи которой можно идентифицировать любой звук, издаваемых его производителем. Обозначается знаками дБ/dB. Порог слышимости для здорового человека начинается с 0 дБ. Если звук в 20 раз превышает это пороговое значение, то он будет равен 20 дБ. А вот звук, который уже в 100 раз превышает нулевой порог, будет равен 100 дБ.

Стоит отметить, что все эти измерения не оригинальны, поскольку относительны, но всё равно дают чёткое представление о мощности шума. Например, 0 шума способен воспринять человек здоровый. Если шум равен 20 децибел, то его можно хорошо идентифицировать ночью в помещении. Шум в три раза больший является нашим обычным разговором. Уличные шумы составляют 70 дБ, а крик человека уже на 10 децибел больше. Метро создаёт шум равный 90 дБ, а рёв мотоцикла на 10 единиц больше. Казалось, чем может навредить здоровью дрель пневматическая. Но она издаёт шум в 110 дб. Это уже опасно. Если человек находится за сотню метров от взлетающего самолёта, то его слуховой аппарат нагружен 120 дБ. Боль в ушах начинается при шуме в 140 дБ. Если человек попал под ударную волну силой звука в 160 дБ, то он умирает.

Почему нам нравится громкая музыка

Есть шумы, которые нам нравятся. Например, музыка. А вот почему она нам нравится, хотя у неё децибелы зашкаливают? Всё дело в том, что у человека есть не только внешняя слуховая раковина, но и сложное ухо, спрятанное внутри головы. Оно воспринимает как воздушные волны, так и гравитационные колебания. Не будем описывать, из чего состоит внутреннее ухо. Когда звук достигает 90 дБ, то при повороте головы у человека возникает почти что осязаемое чувство, будто он мчится с большой скоростью на мотоцикле или совершает прыжок с парашютом из самолёта. И вот здесь пересекается удовольствие с большой опасностью. Если человек очень долго слушает популярную или другую музыку, шум от которой достигает 85 дБ, то это порог, за которым начинается патология слуха. Это говорит о том, что слишком долго находиться в мощной шумовой среде очень опасно. Конечно, при условии, когда человек считает, что очень большая на беруши цена в профильном интернет-магазине.

Мы сразу хотим вас предупредить, что наша компания продаёт беруши высокого качества и вполне по демократичной стоимости. Если купить эти изделия, то можно наслаждаться любимой музыкой долго и без пауз на обед. Если не воспользоваться этим изделием, то наступает скорая расплата за беспечность. Статистика свидетельствует, что когда человек пользуется плеерами, то слух начинает сдавать свои позиции и у молодых людей. В результате 65% меломанов в мире в возрасте до 65 лет уже потеряли часть слуха. Сегодня тенденция такая, что начинают глохнуть и люди в более раннем возрасте. Граница, с которой начинает ухудшаться слух при его чрезмерной эксплуатации, определяется 30-ю годами. Словом, ужасные вещи, ужасная статистика.

Как это происходит

Когда человек любит мощную музыку, ему кажется, что на беруши цена слишком завышена. Лучше за эти деньги купить диск. Если он так поступил, то его ждёт существенная потеря слуха. И вот как это происходит. Во внутреннем ухе есть одиозный орган Корти, имеющий волоски. Корти отвечает за восприятие звука. Если звук чрезмерный, то клетки поначалу устают, а со временем погибают. В результате такой метаморфозы первым человек теряет восприятие звука высокой частоты. После он уже еле слышит слова соседа, который ему рассказывает о погоде назавтра. И тому приходиться повышать голос до покраснения лица. Но на этом неприятности только начинаются. Оказывается, частичная потеря слуха вызывает атрофию эндокринной, сосудисто-сердечной, нервной системы и пищеварительного тракта. То есть на лицо тотальное ослабление функциональности главных систем организма.

Беруши в зоне риска

Нельзя сказать, что если человек два или три вечера подряд послушал громкую поп-совую музыку на дискотеке, то сразу и оглох. Такого не бывает, хотя слух устаёт. После отдыха он восстанавливается в полном объёме. Но если молодой человек не носит беруш и ходит на пискливые дискотеки, то он уже не на правильном пути. А по дороге, которая медленно, но уверенно приведёт его в частичной потере слуха. Поэтому для него не может быть вопроса, где купить беруши, а должна быть поставлена цель их заиметь любой ценой. По этому поводу опять напоминаем, что эти штучки, которые закладываются в ушные раковины, всегда есть в продаже в нашем интернет-магазине. Их легко приобрести, поскольку цена на них вполне оптимальная.

Виды беруш

Молодые клабберы могут приобрести себе защиту по цене от 15 евро. Ди-джеям придётся раскошелиться, этак на евро 300. Это объясняется очень просто. Ди-джеи проводят в клубах по четыре или больше вечеров на сцене и всё это время они подвержены жесточайшей экзекуции шумом.

Примитивным средством защиты ушей от чрезмерного шума может стать обычная салфетка. Как ни странно, но на эти беруши отзывы самые радужные. Может быть, потому, что стоят копейки или ничего не стоят. Лучше пользоваться салфетками с ватой. Они более продуктивные.

Беруши также можно купить в заурядной аптеке. Но они плохо пропускают диапазон как раз нужных звуков. Кстати, в странах Запада на концертных мероприятиях аптечные беруши раздают бесплатно прямо в зале.

Что касается фильтров, то такие беруши востребованы музыкантами. Это специальные трубочки, способные отсеивать очень вредные звуки для слухового аппарата и пропускать только идеально музыкальные гаммы. А остальной шумовой мусор, в который входят гул, писк, трубка категорически отрезает от слухового аппарата. Это настоящее спасение для клабберов, поскольку фильтры эффективные и стоят копейки.