Контакты

0 товаров на сумму 0 рублей

ул. Якорная, дом 9а. 195253 Россия, Санкт-Петербург 8 (800) 500-74-18
247
Опт, розница(812) 648-14-80
г. СПБ, ул. Якорная, 9а
ПН-ПТ 09:00-17:30 СБ-ВС Выходной

0 товаров на сумму 0 рублей

В связи со сложившейся ситуацией, цены на сайте могут отличаться от фактических. Просьба перед оформлением заказа уточнять актуальную цену у менеджеров. Благодарим за понимание!

РАЗНОВИДНОСТИ ЛОПАТ И СФЕРЫ ИХ ПРИМЕНЕНИЯ

Этот инструмент самый древний. Истоки его появления исчезают в сивой дали ушедших тысячелетий. Да, это так, но по своим геометрическим формам мало изменилась наша трудолюбивая лопата.

Один абзац истории

Лопата, по-русски заступ, априори изготовлялась из клёна, липы, осины, дуба. «Лопасть» по мере её использования в обиходе древних людей, приобрела стандартные размеры, которые находились в координатах следующих величин: ширина – 14 вершков, длина – 16 вершков с ручкой, длина составляла 1¾ аршина. Стоит отметить, что лопата с черенком применялась не только для копания почвы, но и для других хозяйственных работ. Они служили приспособлением для посадки в печь заготовок для караваев и при помощи их извлекали из печи готовый хлеб. Такие лопаты назывались пехломы. Для уборки зерна на токах применялась шуфля. Сегодня лопата переживает ренессанс. О том, какие лопаты можно приобрести в специализированных торговых предприятиях, интернет-магазинах, расскажем более подробно.

Главный садовый инструмент

Ради исторической справедливости необходимо лопату отнести к категории главного садового инвентаря. По форме она чем-то смахивает на винтовочный штык. Особенно концом. Инструмент, начиная с заступа, плавно переходит к заостренному концу. Для повышения продуктивности работы, конец заостряют так, что он становится подобным лезвию финского ножа. Внимание !!! Если вы не знаете, где купить лопату такую, то сообщаем, что это легко сделать в нашем интернет-магазине. Он предлагает отличный инструмент, долговечность которого не подлежит сомнению. И по цене, которую можно назвать вполне щадящей, если сравнивать с аналогами конкурентных компаний.

Штыковая лопата знакома всем без исключения людям, начиная с их детства. Её уменьшенные прототипы продаются для детей в игрушечных магазинах, а когда маленькие граждане подрастают, то трудятся с мамами и папами на дачных грядках или на земельных участках загородных домов и коттеджей. При её помощи построены в советские времени все плотины гидроэлектростанций, города, фабрики и заводы, улицы и проспекты. Да что там говорить, штыковая лопата с черенком достойна того, чтобы быть увековеченной в памятнике. Это лучший инструмент в жизни любой нации на земле, при помощи которого добывают уголь и руду, хлеб и картофель. Слава лопате-труженице, которая и сегодня всегда с нами на боевом посту. Теперь мы знаем, где купить лопату штыковую, чтобы сразу пустить этот острый инструмент в дело.

Лопата совковая

Современная лопата с черенком совковая в фуроре. Без неё практически невозможно обойтись при погрузке и разгрузке инертных материалов. Конструкция инструмента такова, что она лучше других лопат выполняет специфические работы. Там, где за дело взялся человек с совковой лопатой, будет всё прибрано аккуратно и не останется ни соринки. Будь это уголь, пшеница, цемент, песок, щебень и так далее. Этот тип лопат имеет свою особенность: края обычной лопаты бортиками подняты вверх, что не позволяет сыпучим материалам вывалиться наружу. Если кого-то мучает вопрос, где купить лопату совковую, то найдут ответ, когда зайдут на профильный сайт нашего интернет-магазина. Они недорогие, но прочные и нетяжелые. Ими хорошо работать людям с сильными руками и женщинам, которые не выделяются особым объёмом мышц.

Покупают лопату, которая складывается

Отправляясь на выходные дни на дачу обязательно нужно захватить с собой лопату. Если это лопата с черенком, то она занимает много места. И совсем другое дело, когда своевременно была приобретена лопата складная. От обычной отличается тем, что складывается и становится весьма удобной для транспортировки не только на легковом автомобиле, но и на мопеде, велосипеде, мотоцикле. В разложенном виде отлично вмещается в специальный чехол, который можно прикрепить к брючному ремню. Как мобильный телефон, но немного больше размерами. С такой лопатой хорошо не только на даче, но и в туристическом походе. Её преимущества настолько очевидны, что стоит для примера их привести в статье. Её достоинства и плюсы заключаются в:

  • в эргономике;
  • многофункциональности;
  • в наличии компаса;
  • открывалки для бутылок.

Действительно, с таким шанцевым инструментом можно идти в разведку. Лопата с черенком съёмным выручит как старый и проверенный друг. В собранном состоянии имеет длину в 41 см. В разобранном виде всего 17 см. Кто-то скажет, мол, удивили сапёрной лопаткой. И отчасти будут правы, хотя предлагаемая лопата складная гораздо функциональнее. Она представляется собой единый комплекс приспособлений, при помощи которых можно и блиндаж выкопать, и грядку скопать, консервы распечатать и бутылку с пивом открыть. Вот она такая копательная «малышка», работящая и изящная.

Другие виды лопат

В нашем интернет-магазине можно купить и другие лопаты, которые изготавливаются промышленным способом из прочного и долговечного материала. К таким можно отнести лопаты для расчистки территории от снега зимой. А также предлагаем шанцевый инструмент автомобильный, пехотный и другие виды. Посетите нас и опытные менеджеры по работе с клиентами не только ответят на все вопросы, но и помогут выбрать шанцевый инструмент достойный восхищения. Это будет так желанная помощь. Ведь выбрать лопату под себя не совсем просто. Но специалист по продажам обязательно предложит инструмент тот, который понравится покупателю. Например, своим весом, эргономикой, прочностью и удобством в работе. Поэтому не казните себя вопросом, где купить лопату, а приходите к нам и делайте приобретения по вполне оптимальной цене.

В качестве материалов используется только сталь высокой пробы, а черенки продавцы предложат из пластика, дерева. Если нужна лопата с черенком и с рукояткой, то купите и её. Отличная вещь в садовом хозяйстве. Особенно для копки земли под грядки. Ничего, что заморосил дождик. Лопата с рукояткой не будет скользкой даже и в тех случаях, если черенок станет мокрым от дождя. Ведь удержать лопату легко за рукоятку.

СтатьиВсе статьи

Компания «ПТК Спецодежда» поздравляет вас с 8 марта

Наша компания желает прекрасным женщинам весеннего вдохновения, необыкновенного шарма, прекрасного настроения…

Читать дальше

Поздравляем с наступающим Новым Годом 2023

Примите наши искренние поздравления с наступающим Новым годом. Пусть 2023 станет годом сбывшихся надежд,…

Читать дальше

Предлагаем вам одежду для рыбалки и охоты

Современное общество привыкло тратить много времени, возлагать силы на оформление продуманной и безопасной…

Читать дальше
Войти с помощью:
YandexVkontakteGoogle