place Наш адрес:
г. Санкт-Петербург, ул. Якорная, 9а
access_time Время работы:
Пн-Пт: 09:00-17:30 Сб-Вс: Выходной
phone Телефон:
8 (800) 500-74-18
shopping_basket 0
phone_in_talk
view_module

Выбор размера касок, головных уборов

Размеры

Головные уборы

Одними из средств защиты человека на рабочем месте являются специальные головные уборы:

Наиболее распространенными средствами индивидуальной защиты, которые используются на строительных и производственных объектах, относятся строительные каски и шумопоглощающие наушники.

Чтобы они гарантированно защищали голову и слуховой аппарат человека, важно знать, как выбрать размер каски, наушников и других головных уборов. Для этого проводятся несложные замеры.

Размеры головы

Как определить размер каски

Строительные каски имеют внутреннюю оснастку с регулируемой длиной несущей ленты. Длина регулируется ступенчато по 1 см. Производятся каски двух размеров: первый – охват головы от 54 до 58 см, второй – охват головы от 58 до 62 см.

Учитывая это, чтобы определить размеры строительной каски, следует провести измерение окружности головы. Для этого потребуется обычная сантиметровая лента, которой охватывают голову по окружности. Измерительная лента располагается на 1,5…2,5 см выше бровей, проходит над кончиками ушей и уходит на затылок. По полученной мерке определяют, какого размера нужна каска.

Подбирая каску по размеру нужно учитывать тот фактор, что она может использоваться с ватным подшлемником. В таком случае потребуется больший размер с учетом того, что в подшлемнике охват головы больше.

Размер других головных уборов определяется в соответствии с полученной величиной окружности головы.

Как определить размер наушников

Размеры черепаШумопоглощающие наушники защищают слуховой аппарат человека от шумов, генерируемых различным оборудованием и инструментом. Чтобы гарантировать надежную защиту ушей важно, чтобы наушники плотно к ним прилегали и полностью закрывали. В этом случае важен правильный размер наушников, который определяется величиной охвата головы держателем шумопоглощающих элементов. Чтобы снять эту мерку нужно сантиметровой лентой измерить охват головы от одного уха к другому таким образом, чтобы лента проходила через макушку головы.

Таблица размеров головных уборов

Головные уборы >>

Размер

55

56

57

58

59

60

61

62

Обхват головы, см

55

56

57

58

59

60

61

62