place Наш адрес:
г. Санкт-Петербург, ул. Якорная, 9а
access_time Время работы:
Пн-Пт: 09:00-17:30 Сб-Вс: Выходной
phone Телефон:
8 (800) 500-74-18
shopping_basket 0
phone_in_talk
view_module

ЗАЩИТНЫЕ ОЧКИ И ИХ КЛАССИФИКАЦИЯ

ЗАЩИТНЫЕ ОЧКИ И ИХ КЛАССИФИКАЦИЯ

Существует достаточно много профессий, способных при несоблюдении требований техники безопасности, нанести вред здоровью. За примерами далеко ходить не стоит. Например, возьмём профессию газоэлектросварщика. Если он не защитит специальными очками свои глаза, то нахватавшись «зайчиков» от работы электрической дуги, будет испытывать ужасные боли. Более того, если продолжать работать без специальных очков долгое время, то велика вероятность просто ослепнуть.

Типы защитных очков

Сталевары, когда варят сталь в доменных печах, защищают глаза тоже специальными очками. А водолазы без специальных масок, вообще, не смогли бы погрузиться в морские или океанские пучины. И перечень таких специальностей можно продолжать долго, но итог будет один: для защиты органов зрения, при помощи которых человек получает приблизительно 90 процентов информации, нужно использовать определённые очки.

Необходимо отметить тот факт, что отечественная промышленность выпускает в сериях 6 главных видов изделий, которые надёжно защищают лица и глаза от негативного воздействия. К таким основным видам относятся:

Организации, где люди выполняют опасные для зрения работы, обязаны купить очки защитные. Средства, на которые они приобретают, относятся на статью расходов по технике безопасности.

Вид защитных очков

На практике применяется большое количество типов защитных очков, которые сегодня актуально востребованы. Например, при сварке металла наш интернет-магазин предлагает купить очки защитные, которые оснащены светофильтрами. Они не пропускают сильный свет к сетчатке глаза и тем самым создают уникальные условия для работы сварщика. Интересно и то, что специалисты по технике безопасности в эту группу относят и обычные солнцезащитные очки. Кроме них, магазин предлагает специальные защитные очки цена которых нисколько не выделяется из стандартной стоимости этого товара. Эти защитные изделия с цветными стёклами помогут водителю не быть ослеплённым встречным автомобилем или не уставать пользователю при работе с монитором, который выдает сильные частотные мерцания. В этот тип очков легко вписать и те, что легко можно откинуть от лица, не применяя для этого особых усилий.

Специальные очки

При промышленной деревообработке рабочие используют очки с двумя стёклами. Это очень оригинальные изделия, которые практически исключают попадание в глаза отходов переработки материала. Такие очки защитные гост отвечают полностью, что свидетельствует об их высоком качестве. Стоит отметить, что с двойными стёклами изделия используют сварщики, рабочие других профессий. Например, токари, которые обслуживают металлообрабатывающие и другие станки.

А вот специальные очки для работы с жидкостями не подходят для работ, которые выполняются в пыльной среде, поскольку они неплотно прилегают к лицу. В результате в органы зрения человека могут попасть опасные твёрдые взвеси, которые превалируют в запылённом воздухе. В интернет-магазине без проблем можно приобрести такие очки по вполне демократичной цене.

Предлагается приобрести очки защитные гост которые разрешает применять при выполнении работ, связанных с особенно ярким светопотоком или мощном излучении ультрафиолета. Это козырьковый тип очков и сегодня они особенно ликвидные как на локальных, так и на региональных торговых площадках.

Для тех людей, которые плохо видят и носят корректирующие очки, магазин предлагает для выполнения, например, сварочных работ, применять насадные очки. Кстати, они защищают от повреждения и очки, которые корректируют зрение. Такие уникальные купить защитные очки можно по оптимальной цене.

Для тех работников, которые трудятся в особо тяжёлом производстве, в нашем магазине продаются недорого герметичные очки. В большой перечень защитных очков также входят:

  • очки, которые вентилируют лицо;
  • очки косвенного вентилирования;
  • открытые очки;
  • закрытые очки;

И это далеко неполный перечень. С появлением новых профессий, появляются и специальные очки, если производство требует особой защиты органов зрения. А сейчас немного поговорим о том, какой алгоритм создания защитных средств для органов зрения человека.

Производство защитных очков

Большая часть защиты зрения изготовляется путём литья. Появление очков происходит в результате плавки исходного материала, которым является поликарбонат. Гранулы сырья помещают в специальную машину, которая превращает их в жидкую среду. Это происходит при сравнительно небольшой температуре: всего в 250°С. После жидкость под давлением подаётся в специальные формы. Там она застывает и из форм рабочие вынимают готовые очки. После этого оператор делает визуальный осмотр изделия.

Особенному мониторингу подвергается качество линз. Они старательно промываются чистой водой для того, чтобы удалить даже микроскопические загрязнения. А потом линзы направляются в специальную лабораторию, для последующей доработки. Конечно, такие купить очки защитные каждый захочет. Ведь в лаборатории линзы подвергаются ювелирной обработке. Сначала опускают в чистейшую воду, а после в специальный химический раствор. Он препятствует появлению царапин и не допускает снижения их прозрачности. Затем начинается цикл сушки в печи, где температура не опускается ниже 120°С. Эти два цикла: вымачивание в химическом растворе и сушка в специальной печи, длится около 120 минут. После продукцию проверяют контролёры качества, которые определяют, соответствуют ли очки защитные гост.

Продаём в розницу и оптом

Интернет-магазин продаёт защитные очки цена которых вот уже долгое время остаётся фиксированной, оптом и в розницу. Приглашаем физические и юридические лица за товаром, который всегда востребован как в обычной жизни человека, так и на его специфических работах.